V2EX = way to explore
V2EX 是一个关于分享和探索的地方
现在注册
已注册用户请  登录
关于交易安全的提示
在您初次进行交易之前,请点击上面的黄色横条阅读关于交易安全的提示。
为了提高 V2EX 的有效信息质量,在发布交易信息时,除了遵守安全提示中的说明外,也请注意下面的规则:
toxiclover
V2EX  ›  二手交易

自家果园的烟台苹果有要的么?自产自销 70 一箱包邮 笨菓园 https://k.weidian.com/-8ZF9Fi4

  •  
  •   toxiclover · 2019-11-01 13:39:11 +08:00 · 492 次点击
    这是一个创建于 1192 天前的主题,其中的信息可能已经有所发展或是发生改变。
    18 条回复    2019-11-04 18:28:36 +08:00
    liangzai
        1
    liangzai  
       2019-11-01 13:49:01 +08:00
    恕我愚笨,个人觉得一箱苹果差不多是十斤吧,然后净重 9 斤多一点,这么算来,一斤苹果 7 块钱,是我膨胀了还是苹果最近又有回到年初高价的阵势?
    sanqian
        2
    sanqian  
       2019-11-01 14:00:10 +08:00
    我记得之前有人开车 40 多一箱。。
    toxiclover
        3
    toxiclover  
    OP
       2019-11-01 14:20:18 +08:00
    年初七八块钱一斤的苹果 那是产区批发价了,而且只有红富士会卖到这么贵,而且年初的苹果是去年的冷库果。我这个是刚采摘下来的红富士苹果,一箱净重十斤,包邮(除偏远地区),我们也有五斤装的,也是 40 多一箱,但是平均下来单价就要到八块多了,可以去超市对比下,我们的一级果在超市卖没有低于十块钱的。
    toxiclover
        4
    toxiclover  
    OP
       2019-11-01 14:21:25 +08:00
    @sanqian 我们也有 40 块钱一箱的,不过是净重五斤装的
    toxiclover
        5
    toxiclover  
    OP
       2019-11-01 14:22:28 +08:00
    @liangzai 可以看我上面回复
    i4oolish
        6
    i4oolish  
       2019-11-01 17:09:08 +08:00
    在小区门口买的苹果,2 块钱一斤,苹果巨大。。。
    lazyfighter
        7
    lazyfighter  
       2019-11-01 17:25:40 +08:00
    京东到家、每日优鲜他不香吗
    toxiclover
        8
    toxiclover  
    OP
       2019-11-01 17:34:16 +08:00
    @i4oolish 我们是统一 80 直径,两块钱的烟台红富士一级果买不到的,即使是在产区 ,这个我可以保证。
    toxiclover
        9
    toxiclover  
    OP
       2019-11-01 17:35:22 +08:00
    @lazyfighter 萝卜白菜各有所爱,一份价钱一分货。
    alfa
        10
    alfa  
       2019-11-01 17:40:40 +08:00 via iPhone
    比起红富士什么的,更加喜欢云南昭通那种丑丑的苹果
    alienx717
        11
    alienx717  
       2019-11-01 18:02:46 +08:00
    以前不懂,现在才知道冷库一放,放到下一年都没问题
    yndsht
        12
    yndsht  
       2019-11-01 18:17:21 +08:00
    甘肃静宁苹果了解一下。https://item.jd.com/10026675226.html 这个贵吗?果农不容易。我家就是种苹果得。中间商翻倍得赚。压榨得都是果农。每年都亏。
    cyannnna
        13
    cyannnna  
       2019-11-01 19:28:25 +08:00
    @alienx717 苹果是真的贼能放哈哈哈。
    pwcsawyer
        14
    pwcsawyer  
       2019-11-01 20:50:04 +08:00
    这都是高端货
    Unclev21x
        15
    Unclev21x  
       2019-11-02 08:36:14 +08:00 via iPhone
    @sanqian 那个 45 一箱的,我买了。买回来一看,个头小,也不怎么甜,比外面地毯还贵。再不在这里买苹果了。哎
    Unclev21x
        16
    Unclev21x  
       2019-11-02 08:36:36 +08:00 via iPhone
    @Unclev21x 地摊
    yeyehuange
        17
    yeyehuange  
       2019-11-02 19:37:16 +08:00
    有个山西的姑娘每年都拖一堆苹果到北京卖,好像是当地的冰糖心,大概 130 块钱 30 斤吧,巨好吃。每年我大概要买 4 次左右,一个人一顿可以干掉两个。
    toxiclover
        18
    toxiclover  
    OP
       2019-11-04 18:28:36 +08:00
    @alienx717 所以我们不卖冷库果,虽然我们那边也是都会把苹果放到冷库里哈哈哈
    关于   ·   帮助文档   ·   博客   ·   API   ·   FAQ   ·   我们的愿景   ·   广告投放   ·   实用小工具   ·   580 人在线   最高记录 5497   ·     Select Language
    创意工作者们的社区
    World is powered by solitude
    VERSION: 3.9.8.5 · 42ms · UTC 18:01 · PVG 02:01 · LAX 10:01 · JFK 13:01
    Developed with CodeLauncher
    ♥ Do have faith in what you're doing.